ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ!

Объявление

Администраторы: Надежда, olika Форум ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ! создан 2009-10-17. Он еще совсем юный! Модераторы: Vikins
Новости нашего форума: ВНИМАНИЕ!!! На форуме проводится генеральная уборка! Темы без сообщений будут удаляться! Если вы не хотите чтоб вашу тему закрыли, обращайтесь к администратору! Добро пожаловать на наш форум! Здесь вы можете пообщаться на разные популярные темы, найти единомышленников и просто хорошо провести время! Мы поможем вам найти выход из любой ситуации. Здесь вы можете рассказать о себе, найти друзей, развлечься поиграв с нами в различные игры, обрести новые знания прочитав на форуме интересные статьи. У нас ежедневно появляется новая и полезная информация! Давайте общаться вместе! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Это наши друзья!
Конкурсы: Все заходим в раздел " Конкурсы"!
ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ! » Наше творчество! » Рассказики!


Рассказики!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Можете написать здесь Ваши рассказы!

0

2

в смысле ФИКИ или из ЖИЗНИ?

0

3

Фики. Маленькие!

0

4

Фанфик , фэнфикшен (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — вымысел, выдумка, чтиво) — разновидность творчества фэнов (поклонников популярных произведений искусства), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Творческие и коммерческие перспективы

Распространение фанфиков может рассматриваться, в зависимости от законодательства страны, в качестве нарушения авторских прав создателей оригинальных произведений, что ограничивает коммерческую ценность такого рода творчества. Именно поэтому подавляющее большинство подобных произведений создаются просто для забавы (или вообще ради шутки), редко доходя до «настоящей» публикации в серьёзном издательстве.

С другой стороны, некоторые публикующиеся современные российские писатели-фантасты (Ник Перумов, Кирилл Еськов, Татьяна Матвеева, и др.) сначала приобрели достаточно широкую известность именно в качестве создателей фанфиков, и лишь затем начали широко демонстрировать плоды независимого полёта авторской художественной фантазии.

Смежные жанры

По мере роста фэнских возможностей, вызванного общим техническим прогрессом, качественные фанфики постепенно перестают ограничивать себя рамками одного только литературного творчества. Известен, например, короткометражный фильм «Star Wars: Revelations», снятый Panic Struck Productions на высоком техническом уровне по мотивам сюжета «Звёздных Войн» — это видеофанфик.

Другим видом фэнского творчества, напоминающим фэнфикшен, является фан-арт — рисование изображений по мотивам популярной живописи или мультипликации, создание новых художественных образов полюбившихся персонажей.

Рейтинги и некоторые понятия

И для этого в описании фиков присутствует рейтинг.
Популярно отвечаю:

     Итак, здесь краткие описание рейтингов по возрастанию. От самого невинного, до самого жесткого.

     G (General) - Никаких возрастных ограничений. Все прилично! Наверняка вы слышали: сленговое слово "джен". Это как раз фанфик с рейтингом G. Nо есть не предпогалается вообще упоминание любых любовных линий.

     PG - Намеки на сексуальные отношения, насилие, ненормативная лексика. Обращаю внимание - именно намеки. Никаких вольностей.

     PG-13 - Лицам, не достигшим 13 лет читать не рекомендуется.

     R - Встречаются сцены насилия и секса, нецензурная брань. Отличие от NC-17 - никаких особых подробностей в сценах секса. Этот рейтинг предпочитают люди, которые не любят натуральщину.

     NC-17 - Лицам, не достигшим 17 лет читать не рекомендуется. Описание сексуальных сцен, сцен насилия... и довольно подробно..

     Lime - Сексуальные сцены не описываются подробно.

     Lemon - Подробные описания сексуальных сцен.

     Citrus - Сексуальные сцены описываются ОЧЕНЬ подробно...

     Yaoi - Романтические и сексуальные отношения парень/парень.

     Shounen-Ai - Романтические отношения парень/парень

     Yuri - Романтические и сексуальные отношения девушка/девушка

     Shoujo-Ai - Романтические отношения девушка/девушка

     Вводная (Header) - некоторые данные фанфика, которые предоставляют посетителям для общей оценки - хотят или не хотят они это читать. К примеру во вводную могут входить следующие данные: автор, название, фэндом, пейринг, рейтинг и др.Часто на рунете заменяется более привычным "шапка"

     PWP (Plot? What Plot?) - Сюжет? Какой Сюжет? Одна сплошная постельная сцена. Фанфик не имеет сюжета в классическом понимании. Основа, как правило, действительно постельная сцена, но это не обязательно. Как правило нет PWP с рейтингом меньше R

     POV (Point of View) - дословно - "точка зрения", рассказ ведется от первого лица. таким образом, запись во вводной "POV Нефрита" означает, что речь пойдет от его лица

     OOC (Out of Character) - Поведение и характер персонажа отличны от того, как его описали в манге или аниме. Автор, вставляя во вводную OOC, заранее предупреждает читателя о неадекватных реакциях некоего фэндомного персонажа.

     Angst (ангст) - Душевные переживания героев. Причем очень сильные и в основном угнетающие.

     Deadfic - Смерть одного или нескольких главных персонажей. считается серьезным предупреждением, это автоматически поднимает рейтинг фанфика вплоть до NC-21.

     Song fic (сонгфик) - Фанфик, за основу которого взята какая-либо песня. Ее текст вплетается в текст фанфика.

     Crossover (кроссовер) - Пересечение в одном фанфике персонажей из разных аниме, из разной манги, фильмов, рассказов и.т.д.  - использование в фанфике персонажей разных фэндомов.

     OC (Original Character) - Оригинальный персонаж, придуманный автором фанфика, не присутствующий в оригинальном сюжете аниме или манги. В данном аспекте добавлю о существовании двух аббревиатур ОМП и ОЖП - оригинальный мужской/женский персонаж.

     AU (Alternative Universe) - Альтернативные вселенные... Полное или частичное изменение концепции фэндома (сюжет, идея).

     Violence (жестокость) - Много крови, кого-то калечат... пытают... насилуют... рейтинг при настоящей violence не ниже NC-17

     Гет (Het) – heterosexual, “гетеросексуальный”.

     Фанон (Fanon) - если коротко "фэнский канон". Стереотипы, которые является устоявшимися в среде фэнов какого-либо фэндома. При этом информация так или иначе не соответствует официальной фэндомной.

     Флафф (Fluff) - наиболее точно описывающее это понятие слово - "пушистость". Флафф предполагает концентрацию на чувствах персонажей с явным уклоном по курсу "все хорошо, лучше не бывает". Ангст и ему подобное во флаффном фике не предусмотрены.

+1

5

Ладно, что-нибудь потренируюсь написать...
Эндрю никогда не мог подумать, что когда-то Ася влюбится в него. Да, он вообще не верил в любовь не с первого взгляда... Три года Эндрю добивался ответных чувств, но всё было понапрасну. Но в один день, когда Эндрю исполнялось 17 лет (Асе было 16), его возлюбленная, в 8 утра пришла в слезах. Он открыл ей дверь и провёл в свою комнату.
-Что с тобой произошло, Ася?-спросил Эндрю
-Я решила прийти к тебе... Да, я знаю, у тебя праздник, но я убежала из дома. Родители... родители достали меня... Они... они даже запрещают мне влюбляться!
-???
-Я рассказала им, что влюбилась, а они начали на меня кричать, говорить, что мне ещё рано любить, что они знают, КАК подростки любят...
-Мдаа... А кто тот счаст... Кто тот парень? Нуу,в которого ты влюбилась?
Ася замолчала.
-Знаешь, можешь не поверить мне, можешь отвергнуть меня, но я... люблю... тебя...-Ася зарыдала
-Успокойся. Не плачь. Ты для меня смысл жизни уже несколько лет.. Я думал, что всё так и останется, но ты вдруг пришла ко мне, прямо в моё ДР...
-Слушай, а у тебя родители дома?
-Неа! Они уехали а дачу. А что?-неодназначно посмотрел Эндрю
-Просто ;)-с равнодушным лицом ответила Ася
Потом Ася и Эндрю проболтали несколько часов. Ему писали поздравительные смс и часто звонили и он решил выключить телефон. Вскоре Ася уснула... Эндрю укрыл её пледом, поцеловал в губы и тот час девушка проснулась. Она резко открыла глаза. Эндрю сразу же отскочил, но Ася сказала: "Я действительно тебя люблю, Энд... Я не шучу..." Девушка встала, подошла к парню. Эндрю обнял её и они поцеловались в первый раз!

С тех пор прошло много лет. Эндрю и Ася не стали встречаться. Они расстались на следующий день. Ася сказала парню, что это был всего лишь спор, а Эндрю был лишь игрушкой... Но парню ещё долго снился этот день, когда её губы шептали: "Я не шучу..."

Отредактировано Наська (2009-11-20 18:28:10)

+1

6

Класс! Наська, ты талант!

0

7

Да ладно:) Но всё равно спасибо)

0

8

Жизнь и жить... :dontcare: (или философия моего мозга... :D )
Жизнь, а что это такое?...
Жить - а зачем, это нужно?...
   Вот два очень философских вопроса, которые последнее время, посещают мои мысли...
      Нет ну действительно :
Что такое жизнь?
   Может быть, жизнь - это то, что с тобой случалось, случаеться и будет случаться...
   А может быть, жизнь - это сон, в котором мы видим различные вещи, людей, плохие и хорошие поступки; в этом сне с нами происходят различные случаи, в этом сне мы радуемся и плачем, говорим и молчим, но боимся только одного -  ПРОСНУТЬСЯ!
   А может жизнь - это судьба?А может быть, действительно, ведь всё что с нами происходит, уже ранее записанно в бесценнейшей книге!
   Точно, а может быть, жизнь - это и есть книга, её страницы - наши годы, а обложка - наши годы, обложка начало нашей жизни и её конец...
   ... Или жизнь - это шутка злого волшебника, заклучающаяся в том, что люди рождаются, получают образование, улыбаются, влюбляются, создают семьи, становятся немощными стариками и УМИРАЮТ!!![b][/b]
       Но зачем же тогда жить???...

+1

9

Вау, Вика, я в шоке! Класс, философские мысли! :) Умница!

0

10

Надежда написал(а):

Вау, Вика, я в шоке! Класс, философские мысли! :) Умница!

спас)) :glasses:

0

11

FishKa, спасибо за то, что обьяснила нам что такое фанфик и все детали его написания! :)

0

12

Да не за что! :jumping:  :P
Ща буду тоже творить... :insane:  :tomato:

+1

13

FishKa написал(а):

Ща буду тоже творить... :insane:  :tomato:

ждём с нетерпением! = ))

0

14

" Не бойся, я буду жить! "
Стелла сидела в своей комнате и плакала. Нет она не плакала, она рыдала в подушку, лёжа плостом на кровати. Она захлёбывалась слезами и её сердце в груди щемило и разрывалось... Стелла плакала час, плакала два, плака уже почти весь день.
Как Стелла могла столько времени проплакать и почему?!...Она рыдала весь день, потому что причиной её соленых слёз, явилась авария, произошедшая с её парнем Максом...
Вы спросите : "Ну почему же она ревёт, ведь Макс не умер..." А я вам отвечу : " Да он не умер, а спит в палате, но спит он страшным сном, под названием - КОМА!
И девушка не может понять, зачем тогда отпустила его... "Если можно было бы всё вернуть, я бы ни за что не отпустила его никуда от себя, ни на шаг..., но ведь ничего уже не вернёшь..." - слышалось сквозь рыдания Стеллы.
"Если бы можно... то по - другому" - всё твердила она.
"Зачем? Зачем? Зачем?" - уже крича во всё горло, истерически орала Стелла и начинала вновь и вновь бить подушку кулаками.
Прошёл месяц...
Стелла сидела в палате, держа Макса за руку, и ждала, что сейчас он откроет глаза и скажет : " Я люблю тебя, солнце! Не бойся, я буду жить!"
И вот чудо, девушка видит, что её парень открыл глаза. Только она хотела ему что - то сказать, но он опередил её и сказал ей последние слова в своей жизни : " Я люблю тебя, солнце! Не бойся, я буду жить, но только не здесь..."
"Как буду жить , только не здесь? Нет, милый не умирай, ты слышишь? Я приказываю тебе - живи! Ведь я тебя люблю... Ведь ты мне всех дороже! Только не умирай!" - кричала на всю клинику Стелла.
Завтра должны состояться похороны Макса. Девушка не могла осознать, что больше нет того, кто был ей так дорог! Она села за стол, взяла лист и написала :

Прости меня малыш,
За то что ты уж вечно спишь...
Ведь нет тебя теперь со мной,
Ты целовал меня ведь под луной.
А что теперь? Ведь ты на небесах...
И только слёзы стоят в моих бездонных глазах.
Мой ангел, ты улетел,
Но я никогда не забуду как ты на меня сладко смотрел.
Ты улетел, а как же я?...
Л Ю Б И М А Я Т В О Я ...
Прости за то, что я дышу...
Прости за то, что я живу!...
Ведь теперь никогда я тебя не увижу,
Теперь всех вокруг, я просто не навижу...
Любимый мой ведь без тебя я не смогу

А в конце написала : " Умер ты, значит и мне жить не зачем..."

Дописав эти строки, она встала на подоконник, открыла окно. Ветер сразу же обдал её свежим осенним воздухом. На минуту она задумалась, отправиться за любимым или всё забыть и начать жизнь с чистого листа. Стелле долго думать не пришлось, она выбрала первое. Девушка оттолкнулась от подоконника и уже в полёте выкрикнула : " Я К ТЕБЕ МОЙ АНГ..... ".Девушка не успела докричатьи почувствовала, что она летит, но не в низ, а вверх....

0

15

Молодец!Мне понра! :flirt:  :cool: Но в конце что-то не понятно.Слова размазались! :'(

0

16

Мне тоже понравилось! Умница!

0

17

FishKa написал(а):

Молодец!Мне понра! :flirt:  :cool: Но в конце что-то не понятно.Слова размазались! :'(

Надежда написал(а):

Мне тоже понравилось! Умница!

спас))

0

18

АВТОР: Fishka
НАЗВАНИЕ: «Рок-вся моя жизнь!»
СТАТУС: не закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: General, Het, Humor, Romance.
РЕЙТИНГ: G
ПЕРСОНАЖИ: Алинка,Лена,Илона,Слава,Коэл,Макс и другие.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Приключения девчонок из популярной рок группы!
ОТ АВТОРА: Ну не знаю понра ли вам фик,но думаю должно быть интересно!;)
Был теплый вечер.Легкий ветерок нежно трепал мой волосы,как бы перебирая их.Птицы все еще пели свою песенку,греясь на последних лучах солнца.Бабочка садится на цветок.Красота.Чувство умиротворенности,безмятежности. «Как же хорошо жить!»-подумала Алинка. «Как же это прекрасно! Чувствовать  любовь то,что ты ком-то нужен,важен.»
"Для всего мира ты  кто-то,но для кого-то ты- весь мир"-Это ее любимая фраза.
Ведь согласитесь,приятно это осознавать.
Кажется ,что весь мир для вас мал!Ты готов переплыть все моря,пройти все пустыни и пробежать все степи,но все раа=вно забоишься сказать то,как тебе дорог этот человек!Кажется вот-вот и сердце выпрыгнет из груди,а все что ты можешь сделать это стоять,молчать и краснеть.
Ему было абсолютно все-равно!Как бы Алина не старалась,он никогда не оценивал это.Да что ж там оценивал,он на нее даже и не смотрел.Ему нравилась Лена.Да,она нравилась всем.Ну как же не обратить внимания на высокую зеленоглазую и стройную блондинку?!Алина по сравнению с Леной-серенький мышонок!Но все свои силы она тратила на учебу и творчество.
Алина была хорошисткой.Она писала песни,играла на гитаре и сочиняла стихи.Она ненавидела алгебру и любила литературу.Да,поклонником «Войны и мира» ее не назовешь!Она любила Пушкина,Тютчева,Тургенева(Обажала «Муму»!=)ХД),разные рассказы,стихи о любви,оды,поэмы,но больше она любила только музыку.Алина была настоящим меломаном!Какую бы песню только не включили,она,как-будто заранее зная,называла исполнителя и композицию!Музыку она любила современную.Да,классика конечно бессмертна,но Алину притягивали молодежные направления.Ее подружка Илона-настоящий спец в оранжировке!Она из любой песни делает конфетку!А также играет на клавишах и дружит с техникой!Слава-просто супер барабанщик!Она задает реальные ритм!Короче вы поняли к чему это все!;)
Да,это начало девчячей группы!;)=)

0

19

Молодец, уже жду продолжения! :)

0

20

Класс! Мне нрава! :shine:

0


Вы здесь » ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ! » Наше творчество! » Рассказики!