ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ!

Объявление

Администраторы: Надежда, olika Форум ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ! создан 2009-10-17. Он еще совсем юный! Модераторы: Vikins
Новости нашего форума: ВНИМАНИЕ!!! На форуме проводится генеральная уборка! Темы без сообщений будут удаляться! Если вы не хотите чтоб вашу тему закрыли, обращайтесь к администратору! Добро пожаловать на наш форум! Здесь вы можете пообщаться на разные популярные темы, найти единомышленников и просто хорошо провести время! Мы поможем вам найти выход из любой ситуации. Здесь вы можете рассказать о себе, найти друзей, развлечься поиграв с нами в различные игры, обрести новые знания прочитав на форуме интересные статьи. У нас ежедневно появляется новая и полезная информация! Давайте общаться вместе! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Это наши друзья!
Конкурсы: Все заходим в раздел " Конкурсы"!
ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ! » Модные советы! » Фенечки!!!!!


Фенечки!!!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я очень люблю фенечки!  :cool:  А вы?

0

2

Изначально фенечка была заимствована американскими хиппи у индейцев, и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками хиппи считались названными братьями. Первоначально аналогичной была ситуация и у советских хиппи. Так как фенечки в среде хиппи циркулировали крайне широко и непрерывно, фактически практика обмена давала «юридические» основания для всеобщего братства хиппи. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план.

0

3

Фенечки давно перестали быть отличительным знаком «неформала» и стали оригинальным и стильным украшением, которое может носить каждый, не взирая на пол, возраст и социальное положение.

Кроме того, нитяной браслетик, перестав быть только атрибутом хиппи и растаманов, не утратил своей первоначальной функции – быть памятным подарком. На Западе их всё ещё называют «Friendship Bracelets» – браслеты дружбы. Фенечки дарят близким людям в знак привязанности, благодарности и любви. По традиции, нужно непременно самому завязывать фенечку на запястье друга, тогда она обязательно принесет счастье и всегда будет напоминать о ему о Вас.

Такой яркий и запоминающийся подарок вы можете сделать сами. Это совсем не трудно и не потребует от вас много затрат. Вам понадобятся только ножницы и разноцветные нитки. Можно использовать мулине или не слишком толстые нитки для вязания. Цвет можете выбрать по своему усмотрению, ведь самая лучшая символика – это та, которая понятна вам и вашему другу.

0

4

http://s58.radikal.ru/i162/0912/58/ac9f84224bddt.jpg

0

5

Позавчера я узнала про фенечки, меня это заинтересовало, я нашла в интернете схемы и вчера сплела свою самую первую фенечку! Это так просто!  :cool:  Попробуйте! Я плету из ниток мулине. Также можно плести ленточками и бисером!  :shine:   :flag:

0

6

Что, никому фенечки не нравятся? :(

0

7

Надежда написал(а):

Что, никому фенечки не нравятся? :(

мне нравятся, но я не умею их плести  :dontknow:

0

8

их очень быстро и легко плести, особенно из ленточек!!!

0

9

2. Завяжите петельку, как показано на рисунке. Вы, конечно же, можете завязать просто узел, но тогда вы должны учесть длину для завязок.
3. Сделайте 2 петельки, как показано на рисунке.
4. Проденьте голубую петельку в оранжевую.
5. Затяните оранжевую петельку.
6. Теперь снова сделайте оранжевую петельку.
6. Проденьте ее в голубую.
7. Затяните голубую петельку.

0

10

продолжение

0

11

Annie написал(а):

Annie

пасиб) :cool:

0


Вы здесь » ОБЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ! » Модные советы! » Фенечки!!!!!